Четверг, 28.03.2024, 19:06
Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Июнь » 25 » Как нанести вечерний макияж дома
23:43
Как нанести вечерний макияж дома
Предположим, что вас неожиданно пригласили на романтический вечер, а в салон красоты можно попасть только по записи, и это нужно было делать заранее. Тогда вы берёте косметичку в руки и быстренько, так как умеете, делаете вечерний макияж самостоятельно в домашних условиях.

Возможно, вы искусны в вопросах макияжа и вам известно об этом всё, но может быть и так, что чего-то не знаете. Не забыли ли вы предусмотреть некоторые важные моменты, относящиеся к вечернему макияжу?

Так почему же вечерний макияж заслуживает отдельной темы? Ответ на этот вопрос прост – цветовая палитра косметики выглядит иначе при искусственном освещении.

Если в дневном макияже мы стараемся использовать естественные оттенки, то в вечернем макияже можно использовать более смелые яркие цвета и сочетания.

Макияж начинается с основы, тон которой зависит от освещения в том месте, где вы планируете провести вечер.  Если предполагается, что будет яркий электрический свет, то основу возьмите на тон темнее своего естественного цвета кожи, а если планируется тусклое освещение, например, романтический ужин при свечах, тогда тон основы лучше брать на один светлее. Вот так, мои милые дамы, так что одним тюбиком тональника нам не обойтись.

Вечером брови можно подвести более чёткой линией, нежели днём. Карандаш выбирайте в цвет волос.

По поводу теней для век, одна маленькая хитрость – попробуйте нанести перламутровые тени. Вечером они смотрятся превосходно, можно брать яркие оттенки. Жидкая подводка поможет подчеркнуть разрез глаз. Визажисты советуют  нанести основу на веки, прежде, чем начнёте их красить, это закрепит макияж глаз, поможет теням не растекаться.

Вечером забываем о естественном макияже, можно хорошенько подкрасить ресницы тушью, не бойтесь наносить её в несколько слоёв. Накладные ресницы будут вообще смотреться превосходно.

Аналогично и с помадой. Можно накрасить губы сочными цветами, например вишнёвым или красным, плюс ко всему не лишним будет и блеск.

И на последок, что касается румян: шатенки, забывают о тёмных тонах, брюнетки используют тёплые персиковый, розовый и т.д., а блондинкам можно брать любые.
Категория: Мастер-класс | Просмотров: 724 | Добавил: _clusterr | Теги: маккияж, Мастер-класс | Рейтинг: 0.0/0